Google определил самые популярные запросы украинцев в ушедшем году

Google определил самые популярные запросы украинцев в ушедшем году

Специалисты Google обнародовали самые популярные запросы жителей Украины.

Запросы были разбиты на отдельные группы: фильмы, сериалы, телепрограммы, люди и т.д. Также был построен список всех запросов вне категорий, отмечает enovosty.com.

Лидером был «Чемпионат мира -2018». В 2018 году граждане нашей страны усердно также искали новые серии «Мажора», смотрели выступления участников Евровидения, новые выпуски «Школы» и серии «Полицейского с Рублевки». 6 место досталось слову «Кемерево». Далее разместились запросы, в которых искали фильмы за текущий год, сведения об умершей Марине Поплавской, новости о шоу «Холостяк», а также информацию об Олимпиаде-2018.

Наиболее известными Google-людьми в текущем году были погибшая в ужасной аварии Марина Поплавская, Егор Крид и Иосиф Кобзон. Именно имена этих людей чаще всего вписывали во всемирно популярный поисковик. В первую пятерку также вошла Зианджа (известная ранее как Борис Апрель) и погибший этим летом рэпер из США Xxxtentacion.

Популярнейшими кинокартинами в Украине, согласно анализу Google, были картина «Веном», мультипликационный фильм «Монстры на каникулах 3» и драма «50 оттенков свободы».Украинцы задавали поисковику еще и различные жизненные вопросы. В 2018 они часто спрашивали Google следующее: почему пенсии не выплачивают вовремя, по какой причине говядину называют говядиной, почему нет мобильной связи МТС, как в Одессе выпал желтый снег, почему перцы вянут, почему не выплачивают пособие на детей, почему ноги отекают, а также почему мундиаль имеет такое название.

Поділитись