Филиппинка остроумно проучила СМС-мошенника

Филиппинка остроумно проучила СМС-мошенника

Филиппинка Шайна Джимао оригинально отомстила мошеннику, пытавшемуся заполучить личные данные женщины с помощью СМС-сообщений, пишет портал «Вести».

Как сообщается, отвечая на просьбу  злоумышленника прислать свой возраст и адрес, девушка завалила его сообщениями с «молитвами на каждый день». После этого, судя по всему, мужчина сильно пожалел, что решился связаться с Джимао.

Густино Атитус написал девушке, что та выиграла 500 тысяч песо (более 600 тысяч рублей), а также ноутбук. Однако в обмен на выигрыш мошенник попросил у девушки прислать ему полный набор личных данных Джимао. Но жительница Филиппин отправила мужчине сообщение, в котором говорилось, что тот успешно подключил услугу «Молитва на каждый день».

«С вас ежедневно будут списывать 50 песо», – написала Джимао, после чего отправила Атитусу текст молитвы. «Отменить», – ответил мужчина. «Простите, но вы ввели неверное кодовое слово. Пожалуйста, повторите», – написала в ответ филиппинка. «Отменить», – снова написал мошенник, тем не менее ответ был прежним.

О своей истории женщина написала на своей странице в Twitter. После этого ее пост набрал более 144 тысяч лайков, а также 64 тысячи ретвитов.

Поділитись