COVID-19: в Норвегии сочли бесполезными карантинные меры

COVID-19: в Норвегии сочли бесполезными карантинные меры

Власти Норвегии проанализировали информацию о числе заражений коронавирусом в стране и выяснили, что введенный карантин значительной роли не сыграл.

Как пишет журнал The Spectator, власти изучили информацию о получивших осложнение COVID-19 и тех, кто просто заразился коронавирусом. Оказалось, что в середине марта, когда власти ввели карантинные меры, Норвегия уже находилась на пике заболеваемости, а темпы прироста заболеваемости снижались, передают “Известия”.

Как допустила директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг, во время второй волны коронавируса введение карантина не может быть обязательным. Власти страны также изучили урон, нанесенный экономике страны, и удар по сфере образования, так как школы в стране перешли на дистанционное обучение.По мнению Столтенберг, школы были недостаточно хорошо подготовлены к переходу на дистанционное обучение.

По последним данным, в Норвегии отмечен 8401 случай заражения коронавирусной инфекцией, 235 человек погибли, а 7727 пациентов вылечились.

Поділитись