ЧП на дороге в Винницкой области: подробности

ЧП на дороге в Винницкой области: подробности

В Винницкой области, возле села Махновка экипаж патрульной полиции обнаружил автомобиль “ВАЗ 21099”, которым управлял нетрезвый хмельничанин. По требованию полицейских остановиться за нарушение правил дорожного движения водитель не отреагировал и начал убегать.

В пресс-службе полиции Винницкой области рассказали, что во время несения службы вблизи села Махновка экипаж патрульной полиции заметил автомобиль, водитель которого, ехал по встречной полосе движения. С помощью световых и звуковых сигналов полицейские попытались остановить водителя, но он не отреагировал и начал убегать.

“Водитель автомобиля неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая опасность для других участников дорожного движения. Чтобы не подвергать опасности окружающих и остановить правонарушителя, полицейские применили оружие. Выстрелом в заднее колесо автомобиль был остановлен”, – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что за рулем находился 29-летний житель Хмельницкой области с явными признаками алкогольного опьянения. Этот факт подтвердил “Драгер”, показав значение 0,96 промилле.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись