Бунт: коллектив одесского санатория перекрыл дорогу

Бунт: коллектив одесского санатория перекрыл дорогу

Коллектив Детского противотуберкулезного одесского санатория №3 “Ласточка” перекрыл дорогу. Работники считают, что под видом закрытия лагеря на ремонт их учреждение хотят закрыть и “отжать” 4 гектара земли у моря у больных детей. 

Сегодня в 10 утра должно было состояться собрание коллектива, на котором главврач должна была сообщить сотрудникам, как будет происходить работа учреждения во время ремонта, зачитать штатное расписание. Приехал весь коллектив, чтобы узнать, кто остается, кого сокращают, а кого переводят на 0,75 % ставки. Детей из лагеря уже выгнали. Хотя нет ни смет, ни подрядчика, ни каких-то внятных планов на будущий ремонт, передает 048.ua.

Как рассказала медсестра Татьяна Видная, коллектив долго ждал главного врача, но так и не дождались. Потом приехали сотрудники ГСЧС. Главврач заявила, что собрание переносится на неопределенный срок, поскольку ей нужно общаться с пожарными. Около полудня, устав ждать, медицинский персонал и воспитатели перекрыли проезжую часть. На место прибыла полиция.

“Это не главврач, это – ликвидатор” – говорят сотрудники санатория.

Как сообщают медсестры, к ним в качестве парламентеров от главврача подходили полицейские и просили пройти в столовую лагеря для проведения собрания. Но коллектив отказался, назвав поведение руководства плевком в душу. Коллектив требует выхода главного врача на улицу, где собрались все не только сотрудники, но и СМИ, и общественники

Поділитись