Авторитетное американское издание заявило о военных преступлениях в Украине

Авторитетное американское издание заявило о военных преступлениях в Украине

Авторитетное издание The Washington Times обвинило экс-президента Украины Петра Порошенко в тяжелейших военных преступлениях.

Как передает akcenty.com.ua, по словам авторов статьи, Петр Порошенко обворовывал армию во время войны с Российской Федерацией. Это считается военным злодеянием по всем классификациям. Отмечается, что они, несомненно, помогут новому Президенту Украины отыскать каждую копейку похищенную Петром Порошенко у народа Украины.

В частности отставной армейский полковник Уэс Мартин, сообщает, что Порошенко воспользовался Национальным антикоррупционным бюро как инструментом для расправы с своими политическими оппонентами.

Во время президентства Порошенко, сообщает газета, НАБУ в 2016 году вычеркнула из перечня подозрительные фирмы, которые обворовывали оборонку и были связаны с семьей замглавы СНБО Олега Гладковского, который считается личным кассиром олигарха Порошенко.

Еще создатель колонки обвинил экс-президента в зарабатывании на поставках в армию. «Правительство Порошенко получало выгоду на завышенных тарифах», — считает Мартин.

Поділитись