Американская компания завершит поиски пропавшего Boeing 29 мая

Американская компания завершит поиски пропавшего Boeing 29 мая

Поиски пропавшего в 2014 году Boeing 777, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, которые проводит американская компания Ocean Infinity, завершатся 29 мая, заявил министр транспорта Малайзии Энтони Локе.

По данным журналистов, поисковая операция после этого будет окончательно завершена, ее продление не планируется, передает mir24.tv.

Отмечается, что і январе малайзийское правительство подписало соглашение с Ocean Infinity о возобновлении поисков таинственно пропавшего лайнера. Для этих целей было зафрахтовано судно Seabed Constructor, на борту которого было установлено специальное оборудование для обследования дна на морских глубинах. Поиски начались 22 января и должны были продлиться 90 суток. При этом в договоре было указано, что американцы получат вознаграждение за свою работу только в том случае, если найдут самолет. По данным СМИ, Ocean Infinity пообещали 70 млн долларов.

Boeing 777−200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. Пассажиры летели из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 239 человек. По мнению специалистов, воздушное судно могло разбиться в южной части Индийского океана. Однако точное место установить так и не удалось – ни судно, ни его фрагменты не найдены до сих пор.

Недавно ведущие эксперты в области авиабезопасности высказали гипотезу, что исчезнувший самолет был уничтожен намеренно. Специалисты пришли к выводу, что крушение рейса MH370 осуществил командир воздушного судна Захария Амад Шах.

Поділитись