Академия Нацгвардии расширяет сотрудничество с армейцами Канады

Академия Нацгвардии расширяет сотрудничество с армейцами Канады

Национальная академия Национальной гвардии Украины посетили Атташе по вопросам обороны Посольства Канады в Украине полковник Брайан Ирвин, заместитель директора Офиса связи НАТО в Украине Шэрон Ирвин и офицер связи объединенной оперативно-тактической группы Украины и Вооруженных сил Канады капитан Джордан Ляпуант.

«Мы активно внедряем международный опыт в учебный процесс Академии и всегда открыты к сотрудничеству. Курсанты и офицеры нашего учебного заведения ежегодно принимают участие в международных учениях, стажировках и тренингах и мы заинтересованы в том, чтобы количество таких мероприятий постоянно росла », – отметил начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Соколовский.

Представители делегации ознакомились с процессом подготовки будущих офицеров Национальной гвардии Украины, историей и учебными мощностями Академии. Гости осмотрели учебно-тренировочный комплекс по огневой подготовке, учебно-спортивный комплекс и тренажерный зал, спальные помещения, столовую и музей Академии.

Кроме того, был проведен брифинг с участием командования учебного заведения и представителей делегации, по развитию дальнейшего сотрудничества.

«Учебно-тренировочная миссия Канады в Украине постоянно расширяется и ваше учебное заведение хорошая площадка для реализации мероприятий этого проекта. Мы готовы участвовать в процессе подготовки будущих офицеров Национальной гвардии Украины и предоставить инструкторов для подготовки личного состава, которые размещались и тренировали на базе вашего учебного заведения. В Канаде мы проводим курсы по изучению английского языка сроком на двенадцать недель, четыре и восемь месяцев, я считаю, целесообразно туда привлекать представителей Национальной гвардии Украины. Кроме того, мы готовы рассмотреть возможность оказания помощи в улучшении учебно-материальной базы, предназначенной для языковой подготовки курсантов », – отметил Атташе по вопросам обороны Посольства Канады в Украине полковник Брайан Ирвин, цитирует glavnoe.ua.

Поділитись