Украинец преодолел 6 мировых марафонов

Украинец преодолел 6 мировых марафонов

Шесть главных мировых марафонов из серии World Marathon Majors покорил украинец Валерий Кондрук. Спортсмену удалось установить свой собственный рекорд в ходе марафона в Чикаго, в котором бегун участвовал в октябре этого года. Марафонец преодолел 42 км за 3 часа и 15 минут – это самый лучший результат спортсмена за всю его историю участия в мировых марафонах.

Как передает toneto.net, Валерий Кондрук стал вторым из украинцев, кто преодолел данную дистанцию и поучаствовал во всех сериях забегов World Marathon Majors.Спортсмен награжден медалью Six majors finisher (финишер большой шестерки): получить такую награду может только тот спортсмен, кто пробежал все шесть главных мировых марафонов. 

World Marathon Majors, или главные марафоны мира – это серия ежегодных соревнований среди марафонцев, которая проводится с 2006 года. В “большую шестерку” крупнейших мировых забегов входят ежегодные марафоны в Бостоне, Лондоне, Берлине, Чикаго, Нью-Йорке и Токио. В последнее время здоровый образ жизни и увлечение бегом становятся все популярнее не только в мире, но и в Украине.

Поділитись