Украинец дебютировал за греческую Ламию с победы

Украинский форвард Евгений Будник провел дебютный поединок за греческий клуб “Ламия”, которая в родных стенах принимала “Астерас”.

Будник вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. Команда украинца одержала победу со счетом 1:0 (гол был забит на 72-й минуте). В компенсированное время (90+4 минута) наш соотечественник заработал желтую карточку. Заметим, что по ходу сезона Будник расторг соглашение с “Платаниасом”, и в “Ламию” перешёл на правах свободного агента. Детали контракта украинского нападающего с новичком чемпионата Греции не разглашаются.

Агент 27-летнего футболиста Александр Панков назвал этот трансфер самым быстрым в истории греческого футбола. По его словам, сделка была проведена за 12 часов. Интересно, что Будник играл за “Платаниас” с лета 2017 года. В текущем сезоне чемпионата Греции на его счету 1 гол в 12 матчах. Ранее в своей карьере Евгений также играл за “Металлист”, “Ворсклу”, “Сталь”, “Слован” Либерец, “Динамо” Минск и австрийский “Капфенберг”, пишет ukrainefootball.net.