Роналдиньо написал прощальное письмо

Роналдиньо написал прощальное письмо

Легендарный футболист Роналдиньо, объявивший о заверении профессиональной карьеры, на своей странице в Инстаграме опубликовал прощальное письмо.

Бывший нападающий поблагодарил всех людей, которые окружали его и помогали ему стать лучше.

– Господи, спасибо за жизнь, которую ты дал мне. Благодарю тебя за семью, друзей и свою единственную профессию, – написал Рональдиньо. – После почти тридцати лет я прощаюсь со своей главной мечтой, которая воплотилась в жизнь. 20 лет я профессионально выполнял то, что люблю больше всего на свете. И еще десять лет потребовались для подготовки.

Я жил мечтой ребенка. Поездки, победы, поражения, ничьи, национальные гимны, входы на стадион, раздевалки, подтрибунные помещения, мои бутсы, хорошие и плохие комбинации, мои личные награды, звезды, с которыми я играл. Это было невероятно! На пути к этому меня поддерживал отец и другие члены семьи, что стало красивой историей.

Вы знаете, что я застенчив и не привык много говорить, но я хочу сказать вам огромное спасибо. Я сделал то, что люблю с помощью тренеров, представителей футбольных союзов, болельщиков, водителей автобусов, менеджеров по форме, мальчиков, подающих мячи, судей и прессы. Я благодарен вам. Без вас ничего этого не было бы.

В марте я сообщу о деталях прощального матча. Спасибо, что вдохновляли меня так долго! Благодарю всех за приятные сообщения! Крепко обнимаю вас. Я очень рад, что сделал этот вид спорта своей жизнью и работой, цитирует ukrainefootball.net.

Роналдиньо защищал цвета “Гремиу”, “ПСЖ”, “Барселоны”, “Милана”, “Фламенго”, “Атлетику Минейру”, “Керетаро” и “Флуминенсе”. В 2016 и 2017 году он выступал в чемпионате Индии по мини-футболу. С “Барсой” бразилец выиграл два чемпионата и два Суперкубка Испании, а также Лигу чемпионов, с “Миланом” – чемпионат Италии, с “Керетаро” – Кубок Мексики, с бразильскими клубами – несколько местных турниров, а также Кубок Либертадорес в составе “Атлетику Минейру”. В сборной Бразилии Роналдиньо отыграл 97 матчей, забил 33 гола и стал чемпионом мира-2002. В 2005 году футболист получил “Золотой мяч”.

Поділитись