Месси забил юбилейный гол на Камп Ноу

“Барселона” в четвертьфинале Кубка Короля одержала победу над “Эспаньолом” и вышла в полуфинал, в котором сыграет с “Валенсией” 7 февраля.

В каталонском дерби, которое состоялось на “Камп Ноу” в присутствии почти 80 тысяч зрителей, “сине-гранатовые” победили со счетом 2:0, а голы забивали на девятой минуте Луис Суарес и 25-й – Лионель Месси.

Кроме прощания Хавьера Маскерано и дебюта Филиппа Коутиньо, эта победа запомнится еще историческим голом Лионеля Месси – №4000 на легендарном стадионе “Камп Ноу”.

Культовый стадион каталонского клуба открылся 24 сентября 1957 года, и для того, чтобы забить 4000 мячей игрокам “Барселоны” понадобилось чуть более 60 лет. Впечатляет тот факт, что Лионель Месси участвовал в десяти процентах от этих забитых мячей. Аргентинец дебютировал на “Камп Ноу” в 2004 году и за это время забил 308 мячей и отдал 102 голевые передачи, пишет terrikon.com.