Китайские пенсионеры придумали новый вид спорта

Китайские пенсионеры придумали новый вид спорта

Китайские пенсионеры придумали новый вид спорта. У него еще нет названия, а вот поклонников с каждым днем все больше.

Китайские пенсионеры провели  селекцию  несовместимых дисциплин – волейбол,  бадминтон, и даже загадочное диаболо, передает mir24.tv.

Игра очень неспешная, но тут ничего удивительного – спортсменам глубоко за 70.  Детище пенсионеров получилось настолько успешным, что теперь эта игра становится хитом практически во всех провинциях Китая.

«Мне надоело изо дня в день выполнять одни и те же трюки диаболо. Мне стало очень скучно. Вот мы и придумали эту игру», – поделился пенсионер Хуан Яньцзюнь.

«Эта игра помогает мне укреплять мышцы всего тела. Мне уже за 70, а я еще могу прыгать», – добавил пенсионер Чэнь Инчунь.

Отмечается, что диаболо – игрушка для жонглирования, которая появилась в Китае предположительно в XII веке. Разумеется, на родине это культовое развлечение, но в силу своей неспешности больше любима как раз пенсионерами. Разнообразить все это можно трюками, некоторые из которых действительно завораживают.

Отмечается, что в Китае средняя продолжительность жизни постоянно растет и уже приближается к 80 годам, поэтому люди в возрасте невероятно активны. Привычную картину можно легко увидеть в каждом крупном городе страны: в обычных парках люди занимаются гимнастикой, танцами, фитнесом и, конечно, боевыми искусствами. Активной старостью китайцы и объясняют секрет своего долголетия.

Поділитись