ФК «Карпаты» доиграют прерванный матч в феврале

Наконец-то появилась определенность с доигровкой календарного матча Премьер-лиги между Карпатами и Олимпиком, состоявшегося во Львове 3 декабря. Напомним, что команды отыграли лишь первый тайм, а после перерыва при счете 1:1 арбитр Екатерина Монзуль, сославшись на сильный снегопад, отказалась продолжать поединок.

Сначала появилась информация, что доигровка состоится на следующий день, но оказалось, что так быстро качественно подготовить поле стадиона Украина нет возможности. Руководство ФК Олимпик настаивало, что необходимо провести этот прерванный матч в декабре, мотивируя свою просьбу тем, что у многих донетчан в этом году заканчиваются контракты с клубом, а согласно регламенту, в доигровке могут участвовать только футболисты, заявленные в первой части сезона, однако к их доводам не прислушались.

И лишь на днях КДК ФФУ проинформировал, что Карпаты и Олимпик второй тайм сыграют после возобновления чемпионата, между первым и вторым туром. Поэтому речь идет о 20 или 21 февраля. Принято компромиссное решение и об участниках доигровки. По словам президента Премьер-лиги Владимира Генинсона, будет разрешено выходить на поле и новичкам. Хотя Карпатам такая поблажка функционеров может и не пригодиться. Ибо не исключен вариант, что уже в январе львовянам запретят регистрировать новых футболистов из-за долгов перед их бывшим игроком Владимиром Гудымой, передает zbirna.com.