Александр Усик рассказал о большом поединке в карьере

Александр Усик рассказал о большом поединке в карьере

Чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик поговорил о своем предстоящем полуфинальном бое Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса.

«Что я думаю по поводу боя в Риге? Пусть Бриедис думает об этом, а не я. Все, что я знаю, это то, что мои соотечественники приедут в Ригу, чтобы поддержать меня.

Бой с Бриедисом – самый большой поединок в моей карьере. Это объеденительный бой. У меня есть пояс WBO, а у него титул WBC. Его пояс зеленого цвета, а мне нравится этот цвет, поэтому я не могу дождаться, чтобы получить его.

Мне нечего сказать о Бриедисе. Его стиль скучноват, но я уважаю его. Он чемпион мира, так что он хороший боксер.

Я уважаю всех своих соперников, даже Марко Хука, который плохо говорил обо мне и толкнул меня на пресс-конференции. Я знаю, через что боксеры проходят, чтобы выйти на ринг. Это требует много усилий, и я всегда буду уважать это», — приводит слова Усика BoxingScene.

Полуфинальный бой WBSS между чемпионом WBO Александром Усиком и обладателем титула WBC Майрисом Бриедисом состоится 27 января на 10-тысячной арене в Риге.

Победитель боя объединит пояса, получит путевку в финал боксерской суперсерии и чек на 1,6 миллиона долларов, проигравший лишится титула и статуса непобежденного боксера, а также заработает 800 тысяч долларов, пишет sportarena.

Поділитись