Жительница Запорожья, выбросившая собаку с 7 этажа, получила условный срок

Жительница Запорожья, выбросившая собаку с 7 этажа, получила условный срок

Коммунарским отделом Запорожской местной прокуратуры № 2 обеспечено надлежащее процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в уголовном производстве в отношении 38-летней женщины, которая в присутствии несовершеннолетней девочки выбросила собаку из окна балкона квартиры, расположенной на седьмом этаже.

Как передает panoptikon.org,  находясь по месту своего временного проживания в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии несовершеннолетней, с применением жестоких методов, то есть таких, которые совершаются особенно болезненными способами, злоумышленница совершила издевательство над животным, а именно выбросила собаку с седьмого этажа. После падения собака получила механические травмы, в результате которых наступила ее смерть.

Во время судебного разбирательства обвиняемая сначала уклонялась от явки в судебные заседания, однако, осознавая неотвратимость наказания, признала свою вину и под давлением неоспоримых доказательств Коммунарский районный суд г. Запорожье, поддержав позицию прокурора, признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 299 УК Украины, и ей назначено наказание в виде ограничения свободы с испытательным сроком один год.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись