Жители Вены получили от мэрии ваучеры для похода в ресторан

Жители Вены получили от мэрии ваучеры для похода в ресторан

В конце июня мэрия столицы Австрии стала рассылать жителям ваучеры на 25 и 50 евро для посещения ресторана или кафе.

По информации ТАСС, таким образом власти стимулируют горожан к походу в места общественного питания. Это должно в итоге привести к восстановлению ресторанного бизнеса, который понес крупные убытки из-за коронавирусных ограничений, передает .mir24.tv.

Отмечается, что гастрономия в Вене является важным сектором экономики. Около 6 000 заведений являются рабочими местами для 60 000 сотрудников. Ваучерами можно оплатить любые блюда и напитки, за исключением алкогольных, в любом заведении столицы. 25 евро предназначены для одного человека, 50 евро – для семьи из нескольких человек. Мэрия Вены разослала почти 1 млн ваучеров на каждую семью города. На этой неделе они начали поступать в почтовые ящики домов.

Отмечается, что Австрия одной из первых в ЕС начала поэтапно снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. В мае власти отменили режим самоизоляции, открыли все магазины и предприятия сферы услуг, возобновили работу ресторанов, музеев, школ, гостиниц. По состоянию на 24 июня в Австрии из 17 408 заразившихся коронавирусом выздоровел 16 261 человек, скончались 693 пациента.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись