Запорожцы во время марафона собирают средства для бойцов

Запорожцы во время марафона собирают средства для бойцов

В Запорожской области продолжается благотворительный телемарафон ко Дню Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил руководитель Центра помощи участникам антитеррористической операции при ОГА Алексей Сквордяков.

В 2016 году волонтерам удалось собрать более миллиона гривен на нужды участников АТО, помощь семьям погибших бойцов, выплаты для прохождения лечения в ходе боевых ранений и реабилитации.

— Это уже наш третий телемарафон по сбору средств в поддержку семей погибших участников АТО, парней и девушек, которые получили инвалидность, ранения, травмы и контузии. Я очень прошу, чтобы вы не стояли в стороне и распространили эту информацию на своих предприятиях и районах. По результатам прошлых лет большинство бойцов и семьи, которые нуждались в помощи, ее получили. Государственный аппарат не такой мобильный, как бы нам хотелось. Государственные программы не могут обеспечить потребности в полном объеме. Бывают экстренные ситуации, когда срочно требуется доставить в больницу, провести операцию. Эта проблема стоит очень остро, — обратился Александр Сквордяков.

На сегодняшний день в Запорожской области насчитывается больше 12 тысяч участников АТО. Почти 150 семей потеряли на войне своих кормильцев и сыновей, пишет 1news.zp.ua.

Поділитись