Запорожский бизнес пополнил госбюджет на 5 миллиардов гривен

Запорожский бизнес пополнил госбюджет на 5 миллиардов гривен

Запорожские налогоплательщики с начала года направили в государственный бюджет более 5 миллиардов гривен (без учета показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС). Об этом сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко. Она отметила, что уровень прошлогодней уплаты превышен на 1,2 миллиарда гривен.

Как отмечает 1news.zp.ua, из общей суммы более 2,3 миллиарда гривен — это поступления по налогу на добавленную стоимость, на 647,6 миллиона больше, чем в прошлом году. Кроме того, госбюджет получил 1,2 миллиарда гривен налога на доходы физических лиц. По сравнению с январем-ноябрем 2016 года рост составил 327 тысяч.

Предприятия региона направили около 546 миллионов гривен налога на прибыль, что превышает прошлогоднюю сумму на 117 миллионов. Кроме этого, с начала года поступило 618 миллионов гривен рентной платы, 382 миллиона военного сбора, что больше данных прошлого года, соответственно, на 48 и 76,7 миллиона, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

— Большая часть налоговых поступлений обеспечена благодаря добросовестной уплате налогов. Запорожский бизнес своевременно выполняет свои налоговые обязательства. В свою очередь, фискальная служба продолжает развивать сервисы для плательщиков, прежде всего, электронный формат взаимодействия. Это позволяет совершенствовать сервисную составляющую для нужд субъектов предпринимательства и граждан, — подчеркнула Юлиана Козаченко.

Поділитись