Закарпатского пограничника поймали на взятке

Закарпатского пограничника поймали на взятке

Стало известно, что на Закарпатье задержали инспектора пограничной службы во время получения неправомерной выгоды в сумме 1300 долларов США. 

“Следователи теруправления ГБР, расположенного во Львове, по материалам УЗЭ НП в Закарпатской области и Управления внутренней безопасности Госпогранслужбы задокументировали факт вымогательства и получения инспектором пограничной службы Мукачевского пограничного отряда неправомерной выгоды в сумме 1300 долларов США”, – сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Сообщается, что процессуальное руководство досудебного расследования осуществляет военная прокуратура Западного региона Украины.

По материалам следствия, инспектор получил неправомерную выгоду от местного жителя за содействие в перемещении через государственную границу из Украины в Венгрию двух нелегальных мигрантов и партии сигарет. Во время обыска следователи ГБР обнаружили и изъяли неправомерную выгоду. Инспектора пограничной службы задержали.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) и избрании меры пресечения.

Поділитись