За 5 лет более 830 человек подорвались на минах на Донбассе

За 5 лет более 830 человек подорвались на минах на Донбассе

С начала вооруженной агрессии РФ на Востоке Украины, в результате подрыва на минах и взрывоопасных остатках войны, пострадали 833 гражданских лица.

Об этом сегодня сообщил начальник Управления экологической безопасности и противоминной деятельности МО Украины полковник Максим Комиссаров, передает “УНН”.

“С начала вооруженной агрессии Российской Федерации на территориях Донецкой и Луганской областей в результате подрыва на минах и взрывоопасных остатках войны пострадало 833 гражданские лица – 269 погибли и 564 ранены, из них – 125 детей: 27 погибли и 98 получили ранения”, – отметил начальник Управления экологической безопасности и противоминной деятельности МО Украины.

Чиновник рассказал, что сейчас около 16 тыс. кв. км Луганской и Донецкой областей, в том числе и временно оккупированных территориях, содержат участки местности, несущие минную опасность для населения. По его словам, потери и увечье гражданского населения, вызваны именно взрывами мин, снарядов, ракет и самодельных взрывных устройств, которых на пространстве войны не счесть.

 

Поділитись