Вопросы мира и воссоединения Украины должны стать главными для власти. Видео

Вопросы мира и воссоединения Украины должны стать главными для власти. Видео

Представители коалиции Европейский выбор, даже самые радикально настроенные, не имеют морального права оскорбительно высказываться о любых социально уязвимых группах населения Украины. А за комментарии, разжигающие национальную вражду между украинцами, живущими на подконтрольных и неподконтрольных территориях, должностные лица должны сами уходить в отставку. Такое мнение об оскорбительном заявлении о жителях Донбасса Министра социальной политики Андрея Ревы высказал в эфире телеканала «НАШ» народный депутат от фракции Оппозиционного блока Ігор Шурма.

Оппозиционер уверен, что украинцев – жителей Донбасса, которые будут слышать о себе такие высказывания от представителей Кабинета Министров, будет очень сложно убедить в честности власти и вернуть в страну. А ведь это и так трудоемкий и длительный процесс – установление мира и возврат территорий в Украину.

«С такими радикальными заявлениями мы Украину никогда не воссоединим и людей в страну не вернем», – заявил Игорь Шурма. По его мнению, все политические силы сейчас должны консолидировать свои силы для достижения долгожданного мира в стране.

Как отмечается на странице “Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины” в Facebook,  Оппозиционный блок подал заявление в Государственное Бюро Расследований о совершении правонарушения Министром социальной политики коалиционного правительства Андреем Ревой.

«Разделять страну на нужных и ненужных людей, правильных и неправильных украинцев – это преступление против собственного народа. И парламент, и правительство, и правоохранительные органы должны дать оценку действиям Андрея Ревы», – заявил лидер оппозиции Вадим Новинский, защищая права 700 тысяч украинских пенсионеров, проживающих на Донбассе и потерявших доступ к пенсионному обеспечению.

С этой целью Оппозиционным блоком уже подано представление в Конституционный Суд Украины.

Поділитись