Во Дворце бракосочетания в Кабуле в результате теракта погибли 65 человек

Во Дворце бракосочетания в Кабуле в результате теракта погибли 65 человек

В результате теракт в Кабуле погибли 65 человек, более 90 пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство здравоохранения Афганистана. 

Террорист-смертник зашел во Дворец бракосочетания и привел в действие взрывное устройство. В здании расположено несколько банкетных залов, где массово праздновали рождение пророка Мухаммеда. По словам очевидцев, в момент теракта там находились более тысячи человек. Пострадавших доставляют в больницы. Многие получили тяжелые ранения, за их жизнь борются врачи. 

«Я был со своими друзьями рядом с отелем, когда внезапно раздался взрыв. Сразу после него люди начали разбегаться в разные стороны. Некоторые уже лежали на земле. Большинство моих друзей пострадали от взрыва», – рассказал очевидец Абдул Каюм.

В стране объявлен траур по жертвам теракта. Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

«МИР 24» напоминает, другой крупный теракт в Афганистане произошел 11 сентября. Тогда погибли более 30 человек, пострадавших более 100. Смертник привел в действие взрывное устройство во время митинга в провинции Нангархар на востоке страны. Собравшиеся требовали отставки руководителя местной полиции.

Поділитись