Власти Болгарии оплатят лечение туристов, заболевших коронавирусом

Власти Болгарии оплатят лечение туристов, заболевших коронавирусом

Вице-премьер и министр туризма Болгарии Марияна Николова заявила, что туристам, заразившимся коронавирусом во время отдыха в республике, могут покрыть расходы на питание и лечение во время вынужденного карантина.

Об этом сообщает сайт АТОР. Болгарские отельеры предприняли серьезные меры для предотвращения распространения коронавируса. Как заявила на пресс-конференции Марияна Николова, благодаря четкому следованию всем санитарным протоколам на болгарских курортах не зафиксировано ни одного случая заболевания туриста коронавирусом.

«Наши отели соблюдают все санитарные требования с целью предотвращения заболеваемости на курортах. Это подтверждает вывод о том, что Болгария является безопасным местом отдыха», – заявила она.

Чтобы еще больше укрепить этот статус, министерство туризма Болгарии предложило покрыть туристам, которые заболеют COVID-19 во время отдыха в стране, расходы на проживание и питание во время вынужденного карантина. Ведутся переговоры с министерством финансов по этому вопросу.

По согласованию с отельерам, на курортах Солнечный берег и Золотые пески уже определены отели, которые примут на карантин туристов.

Поділитись