Ветеранам АТО выдадут две тысячи квартир в Киеве

Ветеранам АТО выдадут две тысячи квартир в Киеве

Квартиры купят как за счет городского бюджета, так и за субвенции от правительства.

1880 участников антитеррористической операции и членов семей погибших бойцов АТО будут обеспечены жильем в соответствии с принятой Киевской городской государственной администрацией Концепцией обеспечения жильем киевлян – АТО, и членов семей погибших (умерших) киевлян – участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В распоряжении говорится, что до 2024 года должны получить жилье 1880 лиц из числа вышеупомянутых категорий, что составляет 63% от их общего количества по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Квартиры купят как за счет городского бюджета, так и за субвенции от правительства. Помимо этого, для ветеранов будет передаваться жилье от застройщиков, для которых это будет либо одним из условий конкурса на строительство, либо как освобождение от обязательства уплаты долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта.

Также она предусматривает предоставление жилья для участников АТО, которые намерены улучшить свои жилищные условия и согласились оплатить половину его стоимости, создание ветеранских жилищно-строительных кооперативов.

Поділитись