Вернуть украинцам мир – наша сверхзадача, – Вадим Новинский

Вернуть украинцам мир – наша сверхзадача, – Вадим Новинский

В Киеве прошел IX съезд ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и Форум объединенных оппозиционных сил «Доверяй делам».

Напомним, что в единую оппозиционную силу, чтобы вместе идти на парламентские выборы 21 июля 2019 года, объединились 5 партий: «Партия мира и развития», «Наши», «Відродження» и «Доверяй делам». 
Съезд избрал руководящие органы партии, утвердил программу и по итогам представил список лидеров, который поведёт «Оппозиционный блок» на парламентские выборы. 
«Путь к миру будет долгим! Мы объединились за мир и развитие! Вперед к победе!», – заявил на Форуме глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ.

По словам лидера оппозиции, Украине не нужна победа любой ценой. Есть четкая формула мира, прописанная в Минских соглашениях, и ее просто необходимо выполнить – всем участникам конфликта. Мир должен вернуться на нашу землю. И это является одним из основных тезисов, которые наша политическая сила отстаивает с 2014 года.
«Реальный мир начинается со взаимного уважения и взаимного доверия между гражданами. Вернуть это доверие – задача нашей политической силы. Вернуть украинцам мир – наша сверхзадача, краеугольный камень нашей политической деятельности», – заявил лидер оппозиции Вадим Новинский.

Фото Владимира Малинина

Поділитись