Вакарчук может поддержать Зеленского

Вакарчук может поддержать Зеленского

Политики новой формации должны противостоять старой системе, заявил Вакарчук

Лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук заявил, что готов поддержать президента Украины Владимира Зеленского в различных решениях и реформах, но только если они не будут противоречить запросам электората. Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу “Свобода слова”, передают “Буквы“.

Он пояснил, что цель партии “Голос” – привести в парламент новых людей, имеющих совершенно другой, нетрадиционный, взгляд на принципы и правила управления государством. Он подчеркнул, что именно политики новой формации должны противостоять старой системе.

Что касается финансирования такой политсилы и ее создания в максимально сжатые сроки, Вакарчук пояснил, что все возможного, а брать деньги у олигархов не собирается.

“У нас есть десятки достаточно состоятельных людей, которым очень далеко до олигархов, которые честно зарабатывают свой кусок хлеба и имеют какой-то бизнес, которые готовы нас поддерживать и поддерживают в данный момент”, -заявил Вакарчук.

Ранее лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук объявил об уходе в политику и представил свою партию. По словам Вакарчука, именно в парламенте происходят основные изменения в стране. Новая партия будет называться “Голос” и именно с ней певец примет участие в предстоящих парламентских выборах.

Поділитись