Вадим Новинский поздравил горняков с профессиональным праздником – Днем шахтера

Вадим Новинский поздравил горняков с профессиональным праздником – Днем шахтера

Народный депутат Украины и лидер оппозиции Вадим Новинский поздравил горняков – представителей одной из самых сложных, опасных и уважаемых профессий, с Днем шахтера.

Сегодня в Украине отмечается профессиональный праздник – День шахтера, день представителей одной из самых сложных, опасных и уважаемых профессий. Благодаря труду шахтеров работают металлургические комбинаты и тепловые электростанции, укрепляется экономика страны и обеспечивается комфорт граждан. Хочу передать самые сердечные поздравления шахтерам Червонограда и Нововолынска, Ватутино и Павлограда, а также всего Донбасса – огромного угольного региона, разделённого сегодня войной и грязными политическими играми.

Сегодня же празднуется 150-летие со дня основания Донецка – сердца украинского Донбасса.

Дорогие Дончане!

Для вас это двойной праздник, так как история развития Донецка неразрывно связана с добычей угля. Сегодня нас разделяют линия фронта, блокпосты, человеческие трагедии, преступления политиков, интересы внешних сил. Но у нас есть многое, что объединяет: общая история, родственные и дружеские связи, православные ценности и традиции. Я верю, что скоро война закончится, и мы будем совместными усилиями лечить раны, учиться снова доверять и верить друг другу.
Я искренне, от всего сердца поздравляю вас с Днём рождения города Донецка и с Днем шахтера! Мира вам (а вы хорошо знаете цену этому слову), процветания, Божьей благодати! Счастья и любви всем дончанам!

Храни вас Господь!

Вадим Новинский.

 

 

Поділитись