Вадим Новинский назвал первые законодательные инициативы политической силы

Вадим Новинский назвал первые законодательные инициативы политической силы

Избранный народный депутат Украины и лидер политической партии “Оппозиционный блок” в Верховном Совете Украины Вадим Новинский рассказал о первых и главых законопроектах депутатов партии.

Об этом заявил Вадим Новинский после торжественного заседания Верховного Совета Украины.

Как сообщил лидер партии, первыми законодательными инициативами политической партии “Оппозиционный блок” станет пакет законопроектов, направленных на выполнение Минских соглашений, развитие экономики государства, а также гуманитарной сферы.

“Я думаю наши законопроекты уже зарегистрированы. Первый блок направлен на выполнение Минских соглашений, там порядка десяти законопроектов. Второй блок- экономический, это снижение тарифов, законопроекты, направленные на улучшение благосостояние украинцев. Третий блок – гуманитарный. Это отмена языкового закона, дискриминационного, который был принят предыдущим составом парламента, законов, направленных на дискриминацию канонической Украинской Православной Цервки”, – сказал Новинский и добавил, что ожидает от президента Зеленского реальных шагов по отношению к этим законопроектам для достижения мира в стране.

Поділитись