В Запорожье задержали криминального авторитета

В Запорожье задержали криминального авторитета

Стало известно, что в Запорожье полицейские задержали неоднократно судимого гражданина, который имеет широкий круг связей в криминальной среде.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области, в ходе отработки территории Вознесеновского района сотрудники Управления стратегических расследований ГУНП в Запорожской области совместно с патрульными полицейскими остановили автомобиль CHERY SQP 7247 под управлением гражданина 1965 года.  Выяснилось, что этот мужчина был ранее неоднократно судим за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Имеет широкий круг связей в криминальной среде на территории Запорожской области и других регионов Украины. Он неоднократно задерживался сотрудниками правоохранительных органов. Последний раз 17 января этого года с обвинительным актом в суд направлено уголовное производство по подозрению фигуранта в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины. Однако ему удавалось избегать ответственности.

При осмотре авто в салоне полицейские обнаружили оружие и вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители изъяли стартовый пистолет с признаками переработки, 14 патронов, снаряженных резиновой пулей, деревянную бейсбольную биту, а также пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. Кроме того, с места происшествия изъят автомобиль.

Изъятое оружие, боеприпасы и наркотическое средство направлено на исследование в Запорожского Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Мужчину же задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

По признакам ч.2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины открыто уголовное производство.

Также Орджоникидзевский райсуд Запорожья избрал задержанному меру пресечения – содержание под стражей.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись