В Южной Каролине поезд с пассажирами въехал в грузовой состав

В Южной Каролине поезд с пассажирами въехал в грузовой состав

В американском штате Южная Каролина в результате железнодорожной катастрофы два человека погибли, еще более ста пострадали.

Инцидент произошел 4 февраля, передает mir24.tv

Сообщается, что пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший по маршруту Нью-Йорк – Майами, свернул с основного пути и на полном ходу врезался в грузовой состав. От удара несколько вагонов сошли с рельсов. В поезде в этот момент находились 139 пассажиров и восемь человек персонала.

Спасателям, прибывшим на место происшествия, пришлось не только оказывать помощь пострадавшим, но и ликвидировать крупную утечку топлива. Сейчас в причинах ЧП разбираются следователи. По предварительным данным, столкновение могло произойти из-за неправильно установленных переводных стрелок.

«Причину аварии мы точно не знаем. Я предполагаю, что грузовой состав находился на погрузочном пути – там, где и должен был находиться. Судя по всему, по неправильному пути двигался пассажирский поезд. Следовать по одному маршруту эти два состава никак не могли», – подчеркнул губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер.

Отмечается, что это уже вторая железнодорожная катастрофа в США за неделю. В  среду, 31 января, в штате Виргиния поезд Amtrak протаранил мусоровоз: один человек погиб, шестеро получили травмы.

Поділитись