В Винницкой тюрьме заключенный совершил суицид

В Винницкой тюрьме заключенный совершил суицид

Винницком учреждении наказаний №1 совершил суицид заключенный. В качестве способа свести счеты с жизнь заключенный выбрал повешение.

Как передает replyua.net, им оказался 49-летний житель Тернопольской области, который ранее был приговорен к пожизненному заключению. 

«В тот день двое сокамерников вышли на прогулку. Третий решил остаться. Из одежды он сделал веревку и зацепил ее на решетке окна. Буквально через несколько десятков секунд к нему прибежали, ведь за заключенными постоянно смотрят. Мужчина был еще теплый. Спасти его не удалось», — рассказал журналистам Василий Дремлюга, начальник Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Также из его слов стало понятно, что никто из опрошенных не знает, почему заключенный решился пойти на столь отчаянный шаг. Дремлюга отметил, что у мужчины ни с кем не было конфликтов. По данному факту проводится проверка, а также уже было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины).

 

Поділитись