В Винницкой области перекрыли контрабандный канал поставки спирта

В Винницкой области перекрыли контрабандный канал поставки спирта

В Винницкой области перекрыли контрабандный канал поставки спирта и изготовление из него контрафактной алкогольной продукции.

Как передает “УНН”, по информации пресс-службі Государственного бюро расследований, по предварительной информации, группа лиц, в которую входят жители Винницкой области, наладила канал контрабандных поставок спирта из Молдовы и изготовление на территории Могилев-Подольского района контрафактной алкогольной продукции известных брендов.

В ходе проведения пяти обысков по юридическим адресам субъектов хозяйствования Могилев-Подольского района следователями ГБР обнаружено и изъято 1,8 тонн контрафактной алкогольной продукции и 1,1 тонн спирта общей стоимостью примерно 1,2 миллиона гривен.

Кроме того, прекращена деятельность линии по разливу контрафактной алкогольной продукции, изъято тару и упаковку, принадлежности для изготовления алкогольных напитков, автотранспортное средство марки “КамАЗ”, переоборудованный для замаскированной перевозки 15 тонн спирта.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по признакам уголовных преступлений, предусмотренных статьями о незаконном изготовлении, хранении, сбыте или транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а равно сбыт таких товаров, что привело к отравлению или повлекшее смерть человека; о злоупотреблении властью или служебным положением; об уклонении от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).

Правоохранители документируют причастность фигурантов дела к противоправной схеме и их ролевое участие.

Поділитись