В Украину запретили ввоз 23 книг из России

В Украину запретили ввоз 23 книг из России

Госкомтелерадио не дал разрешение на ввоз 23 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора.

“Госкомтелерадио отказал ООО “Якабу Трейд”, ООО “Етниктрейд” и ООО “Форс Украина” в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 23 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора”, – говорится в сообщении пресс-служба Госкомтелерадио.

Как отмечает “УНН”, отказ предоставлено на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесения ее к такой, которая не разрешена к распространению в Украине.

Признаки пропаганды государства-агрессора, его органов власти, имперских геополитических доктрин и коммунистического тоталитарного режима обнаружили в книгах московских издательств “Альпина Паблишер”, “Альпина нон-фикшн”, “Эксмо” и самарского издательства “ИД Бахрах-М”, уточнили в ведомстве.

“В частности, не будет распространяться в Украине книга Даниила Демина “Корпоративная культура. Десять самых распространенных заблуждений”, в которой автор немало страниц посвящает “могущественной корпорации и сверхдержав СССР” и приводит в пример методы управления страной Сталиным”, – отметили в Госкомтелерадио.

Пропаганду коммунистического тоталитарного режима нашли в детской книге Елены Смешливой и Ланы Богомаз “Чему я могу научиться у Анны Ахматовой”.

В Украине не будет продаваться книга Александра Соколова “Мифы об эволюции человека”, так как “автор, описывая методы антропологической реконструкции, ссылается на опыт силовых структур РФ, всячески пропагандируя их”.

Также не дали разрешение на ввоз книги Вячеслава Семенчука “101 способ раскрутки личного бренда: Как сделать себя имя”, потому что в книге “приводятся примеры “раскрученных имен” Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Рамзана Кадырова и представителей российского шоубизнеса, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности”.

Поділитись