В Украине выросло сельхозпроизводство

В Украине выросло сельхозпроизводство

Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе текущего года составил 2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 3,9%, а хозяйства населения – на 0,3%, сообщила Государственная служба статистики Украины.

Производство растениеводческой продукции за первые восемь месяцев этого года выросло на 3,2% по сравнению с январем-августом прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 4,8%, а в хозяйствах населения – 1,8%, передает “Телеграф”.

В то же время производство животноводческой продукции за январь-август сократилось на 0,1%. При этом на сельхозпредприятиях этот показатель увеличился на 2,3%, а в хозяйствах населения сократился на 3,2%.

В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Поділитись