В Украине утвержден порядок обращения со спортивным оружием

В Украине утвержден порядок обращения со спортивным оружием

В Украине вступило в силу постановление Кабмина о порядке приобретения, хранения, перевозки и использования спортивного оружия, боеприпасов и содержания стрельбищ.

Соответствующий документ опубликован на Правительственном портале,.

Как передает УНН, документ, разработанный Министерством молодежи и спорта совместно со спортивной общественностью, уточняет определение спортивного огнестрельного оружия и порядок обращения с ним. Ведомство сообщает, что постановление позволит создать условия для эффективного развития стрелкового спорта, способствовать подготовке и участии национальных сборных команд в международных мероприятиях и тому подобное.

“Сначала мы добились принятия соответствующих законодательных изменений. А теперь есть и постановление КМУ, которым на практике реализуется закон о спортивном оружии. Наша команда смогла решить больной и жизненно необходимый вопрос для стрелковых видов спорта, который годами не сдвигали с места. Спасибо коллегам из правительства и всем, кто упорно работал над этим делом!” – отметил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Поділитись