В Украине стартовала операция «Граница»

В Украине стартовала операция «Граница»

В Украине стартовала активная фаза проведения совместной специальной операции «Граница-2019″. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

В рамках операции будут проводиться мероприятия по противодействию угрозам в сфере борьбы с незаконным перемещением через государственную границу нелегальных мигрантов, подакцизных товаров, контрабанды наркотических средств, оружия.

В мероприятии примут участие НПУ, ВМС, НГУ, СБУ, ВС ВСУ, ДФС, Госавиаслужба, министерство образования и науки Украины, Украерорух и АО «Укрзализныця».

Отмечается, что проведение запланировано15-ти пограничных областях (кроме района проведения операции Объединенных сил) и Киева. К сотрудничеству также будут привлечены пограничные ведомства сопредельных государств и международных организаций.

В частности, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Республики Молдова, Европейского агентство «FRONTEX» миссии Европейского Союза «EUBAM».

В ходе операции также будет организован воздушный мониторинг приграничных районов и линии границы с применением пограничной беспилотной авиации.

Поділитись