В Украине собаки помогают лечить детей, пострадавших на Донбассе

В Украине собаки помогают лечить детей, пострадавших на Донбассе

50 кинологов и психологов проходят тренировки по использованию собак для посттравматической реабилитации пострадавших в результате вооруженного конфликта на Донбассе.

В сообщении отмечается, что в Запорожье началась серия тренингов для психологов, кинологов и их животных с целью применения специально обученных собак для посттравматической реабилитации пострадавших на востоке Украины. Мероприятие реализуется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по поручению Федерального правительства.

«В серии тренингов участвуют десять кинологов организации Красного Креста Украины в Мариуполе и запорожских ячеек кинологических объединений Украины. Во время практических занятий животные проходят подготовку в первую очередь для привлечения к посттравматической реабилитации пострадавших детей», – пояснил представитель посольства Германии Тобиас Шрадер.

Серия тренингов объединяет специалистов, волонтеров со Службы чрезвычайных ситуаций и психосоциальной работы, а также 40 украинских психологов, сообщает пресс-служба посольства Федеративной республики Германия в Украине.

Поділитись