В Украине регистрация на ВНО в магистратуру начнется 14 мая

В Украине регистрация на ВНО в магистратуру начнется 14 мая

В Украине регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО) для поступления в магистратуру начнется 14 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

“Для поступающих в магистратуру, которым придется сдавать единый вступительный экзамен или испытания (ВНО в магистратуру), регистрация на тестирование начнется 14 мая. Им не нужно проходить ту регистрацию, которая происходит сейчас – с 6 февраля по 19 марта, ведь это регистрация на ВНО для поступающих на первый курс на степень бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений)”, – говорится в сообщении.

Как отмечает bykvu.com, в Минобразования добавили, что “ВНО в магистратуру” необходимо будет пройти двум категориям абитуриентов.

Первая категория – для поступления в магистратуру по специальностям отраслей знаний: “Гуманитарные науки” (кроме специальности “Филология”), “Социальные и поведенческие науки”, “Журналистика”, “Сфера обслуживания”, “Международные отношения” (кроме специальности “Международное право” ) всех форм обучения.

Поступающим необходимо пройти единый вступительный экзамен по иностранному языку, регистрация на который продлится с 14 мая по 5 июня (до 18:00).

Вторая категория – для получения степени магистра по специальностям “Право” и “Международное право” всех форм обучения. Такие абитуриенты должны сдать единый вступительный экзамен по иностранному языку и единое вступительное испытание по праву и общим учебным юридическим компетенциям. Регистрация на эти тестирования также продлится с 14 мая по 5 июня (до 18:00).

Само тестирование по иностранному языку состоится 11 июля, а по праву и общим учебным юридическим компетентностям – 13 июля.

Поділитись