В Украине разыскивают 8 тысяч неплательщиков алиментов

В Украине разыскивают 8 тысяч неплательщиков алиментов

Количество неплательщиков алиментов, которых объявили в розыск, выросло с 6 до 8 тысяч человек. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко.

“За 14 дней работы закона, немножко больше, кроме того, что забираются автомобили и мы имеем публичный реестр злостных неплательщиков алиментов, где более 170 тыс. таких лиц, почти 60 тыс. лиц были лишены права на вождение автомобилем, более 60 тыс. лицам запрещен выезд за границу. Цифра в 6 тыс., которые объявлены в розыск, уже увеличилась почти до 8 тыс. И фактически ежедневно мы видим динамику по погашению задолженности”, – заявил Петренко.

По словам министра, только за первые дни на счета детей по уплате алиментов поступило 50 млн грн., передает 112.ua.

Петренко проинформировал, что уже есть первые протоколы о направлении на общественные работы горе-родителей, которые имеют неофициальные доходы и отказываются платить алименты.

“Могу сегодня эксклюзивно проинформировать, что уже первые протоколы о направлении таких горе-родителей на общественные работы, то есть подметать улицы, красить дома, уже составлены по Украине. В Винницкой обл. уже первые два протокола были составлены на таких родителей, которые пойдут работать”, – заявил Петренко.

Поділитись