В Украине пройдет дополнительная регистрация на ВНО

В Украине пройдет дополнительная регистрация на ВНО

С 3 по 20 мая в Украине пройдет дополнительная регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) для тех, кто не успел зарегистрироваться ранее. Об этом сообщает Донецкий региональный центр оценивания качества образования.

Отправить заявление смогут военнослужащие, находящиеся в зоне боевых действий на Донбассе, жители неподконтрольных властям территорий и лица, которые удерживаются в СИЗО по решению судов.

Для жителей неподконтрольных территорий необходимо приложить к заявлению копию паспорта гражданина Украины, ведомости о месте регистрации. В случае отсутствия паспорта необходимо приложить копию паспорта одного из родителей и документы, подтверждающие факт родства или опекунства.

Также регистрация открыта для тех, кто должен сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО.

Заявку на участие в дополнительной сессии могут подать и те, кто по независимым от них причинам не смог участвовать в основной сессии ВНО.

Все заявления необходимо отправить на [email protected].

Для сдачи внешнего независимого оценивания зарегистрировались 834 школьника с неподконтрольной территории Донецкой области, сообщал глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. Наибольшее количество зарегистрированных на ВНО — жители Донецка и Макеевки.

Поділитись