В Украине продолжат рассмотрение языкового закона

В Украине продолжат рассмотрение языкового закона

Верховная Рада рассмотрела более 1200 поправок к “языковому” закону и продолжит рассмотрения законопроекта №5679-д о функционировании украинского языка. Вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что с этого вопроса и начнут свою работу депутаты.

“Верховная Рада продолжит рассмотрение во втором чтении проекта закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Сейчас мы прошли с вами 1220 поправок, и осталось рассмотреть еще 862 правки”, – сказала она.

Также Геращенко отметила, что в повестке дня также находятся блок вопросов аграрной политики, информатизации, ТЭК, ратификации международных договоров Украины, остаются актуальными вопросы о назначении сельских и поселковых глав.

Кроме того, вице-спикер акцентировала внимание на том, что после окончания рассмотрения “языкового” вопроса нужно заняться законопроектом о наказании за незаконное обогащение, а также вопросами отмены е-декларирования для общественных активистов, снятия депутатской неприкосновенности, пишет “Сегодня”.

Поділитись