В Украине появится свой Лас-Вегас

В Украине появится свой Лас-Вегас

Президент Владимир Зеленский пообещал создать в Украине новый город, аналог Монте-Карло и Лас-Вегаса на берегу Черного моря.

Заявление о создании абсолютно нового города Зеленский сделал на конференции Yes. Предполагается, что украинский Лас-Вегас вырастет в Херсонской, Николаевской или Одесской областях, передает vlasti.net.

«Фишкой города будет — «игровая зона» и ещё много интересных фишек могут дать этому городу. Рассматривают вариант сделать там временную «зону свободной торговли», что дает колоссальные инвестиции и заинтересованность бизнеса. Сейчас команда Зеленского прорабатывает разные варианты и предложения для крупного бизнеса», — пишут в телеграм-канале «Легитимный».

По словам экономиста Василия Невмержицкого, у этой идеи есть несколько крупных плюсов.

В Украину зайдут миллионные инвестиции;
Если на территории создадут свободную экономическую зону, легализуют игровые автоматы, казино и так далее — это привлечет туристов из соседних стран и также принесет деньги в бюджет;
Проект создаст кучу рабочих мест.

Из минусов Невмержицкий выделил:

Одесса, Харьков и Николаев могут потерять туристов;
Крупные инвесторы и международные компании в силу отдельных причин (недоверия, или отсутствия знаний) могут проигнорировать местные трудовые кадры, и привлечь иностранных специалистов.

Поділитись