В Украине малоимущих будут отправлять работать

В Украине малоимущих будут отправлять работать

Правительство намерено бороться с малообеспеченными слоями населения. Для реализации этих целей, социальные выплаты государство отменит, а людей отправят на работу.

Как сообщает vesti-ua.net, новое правительство Украины поставило себе основную цель обеспечить каждого гражданина Украины на уровне реального прожиточного минимума. Но на удивление многих, программа улучшения уровня жизни украинцев не предусматривает повышения размера выплат.

Кабинет Министров Украины предлагает выйти из сложной ситуации с малообеспеченными слоями населения таким образом:

Инвалидам дать ваучеры на образование и работу.
Пенсионерам – прожиточный минимум, но достойный уход.
Малообеспеченным увеличат выплаты, но сократят продолжительность “сложных жизненных обстоятельств”

Правительство намерено дать инвалидам все необходимые условия и возможности, если у них есть желание учиться и работать. Кабмин ставит себе цель, чтобы через 5 лет 40% людей с инвалидностью были трудоустроены. В рамках программы для людей с ограниченными физическими возможностями, планируется создать онлайн-платформу, которая поможет желающим работать, контактировать с работодателями. Кроме того, должны быть введены ваучеры на образование для людей с инвалидностью. Также государство сделает выгодные условия инвалидам для открытия собственного бизнеса.

В связи с тем, что все больше людей, продолжает работать после выхода на пенсию, увеличивать особо выплаты ПФ Украины не намерен. Единственное, что известно точно, так это то, что пенсия не будет ниже прожиточного минимума. Если человек не хочет быть ограниченным в средствах на пенсии, об этом он должен позаботиться сам. “Накопление должно быть ответственностью прежде всего самого человека”, – указано в проекте Кабмина.

По словам, премьер-министра Украины Алексея Гончарука, правительство будет работать над тем, чтобы оказать лицам пожилого возраста квалифицированный уход.

Новое правительство, метод социальных выплат малоимущим семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, считает неэффективным. Поэтому главной задачей, государство ставит себе цель трудоустроить работоспособных членов семьи. Для того, чтобы семья вышла из сложного материального положения, планируется создать службы социальной помощи.

Поділитись