В Украине дефицит железнодорожных билетов на курорты

В Украине дефицит железнодорожных билетов на курорты

Украинцы, желающие отдохнуть на курортах Украины начали сталкиваться с проблемой отсутствия билетов. Как известно, предварительная продажа билетов стартует за 45 суток, но увы, после открытия дат билеты просто пропадают за считанные минуты.

По словам кассиров, летом спрос всегда больше, поэтому о документах на проезд стоит позаботиться заблаговременно.

Так, к примеру, проверка в интернете билетов в направлениях до Геническа и Бердянска на выбранные даты в июле показывает, что их нет – система предлагает ехать с пересадкой. Это новация «Укрзализныци» – при бронировании можно сразу купить билеты на два поезда.

Пожилым украинцам, у которых нет интернета приходится днями стоять в очередях в надежде, что появится свободный билет, однако и тем, кто заказывает через интернет, также не удается приобрести билеты.

У многих возникает проблема не только с тем, чтобы приобрести билеты «туда», но и «обратно», потому что их еще не продают и нужно покупать дополнительно, когда откроется продажа. А гарантий, что их хватит, нет никаких.

Железнодорожники же в ситуацию видят только одну проблему: дешевизну билетов потому, что каждый может себе позволить поездки поездом, поэтому так много людей и пользуются этим, пишут “Комментарии”.

Поділитись