В Украине бизнес можно официально зарегистрировать через интернет

В Украине бизнес можно официально зарегистрировать через интернет

Правительство запустило новую электронную услугу, при помощи которой через интернет можно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

«Это абсолютно новый сервис. Теперь предприятия, юрлица и ООО могут зарегистрироваться онлайн. Также можно внести изменения в уже зарегистрированные учредительные документы в несколько кликов», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день Украина занимает 71 место по легкости ведения бизнеса, но власти хотят вывести страну в ТОП-40.

«Каждый человек, который хочет зарегистрировать бизнес, сможет это сделать у себя дома либо в офисе, сделав три простых шага и получив полноценное право заниматься бизнесом в формате общества с ограниченной ответственностью», — сказал министр юстиции Павел Петренко.

Он пояснил, что регистрация будет осуществляться через личный кабинет на сайте Министерства юстиции, где заполняется анкета с необходимыми данными. После этого осуществляется подписание документа электронной цифровой подписью или при помощи Bank-ID. Кроме этого, новый функционал позволит перейти уже действующим ООО в онлайн-формат, пишет ubr.ua.

Поділитись