В Тернопольской области почтальон присвоила субсидию пенсионерки

В Тернопольской области почтальон присвоила субсидию пенсионерки

В Тернопольской области почтальон обманула пенсионерку: подделала документы и присвоила субсидию. 

Как пишет “Сегодня”, Анна Исакова живет одна. Чтобы приобрести брикеты для отопления дома, в начале зимы потратила все сбережения. Говорит, иногда даже хлеба не за что купить. Надеялась на субсидию. Но выплаты несколько месяцев не поступали. Пенсионерка начала выяснять, что происходит. Районные чиновники объяснили: средства перечислили в адрес почтового отделения, где женщина и должна была получить деньги. Но, как позже выяснилось, более четырех тысяч гривен присвоила местная почтальон.

Правоохранители начали уголовное производство сразу по двум статьям подделка документов и растрата материальных ценностей вверенных лиц. Сама почтальон во всем призналась. Деньги, говорит, взяла из-за финансовых затруднений. Мол, воспитывает четверых детей. Зарплаты не хватает. Получает полторы тысячи гривен в месяц.

Присвоенные деньги Татьяна  вернула пенсионерке, которую обокрала. Пока идет следствие, она еще работает в почтовом отделении. Но, признается, руководство приказало искать замену. После того, как стало известно о разоблачении почтальона, в полицию с повинной пришел еще один работник почтового отделения. Признался, что тоже присвоил выплаты. По этому делу также начато уголовное производство.

Поділитись