В США на площадке отмененного автосалона будут лечить от коронавируса

В США на площадке отмененного автосалона будут лечить от коронавируса

Североамериканский международный автосалон в Детройте, запланированный на июнь, отменили. Площадку для мероприятия переоборудуют в больницу для зараженных коронавирусом.

По информации телеканала NBC News, Федеральное агентство США по управлению в чрезвычайных ситуациях решило переоборудовать помещение автосалона в больницу для инфицированных коронавирусом. После чего организаторы мероприятия объявили о его отмене, передает mir24.tv.

Директор автосалона Род Альбертс считает, что площадка события идеально подходит для таких целей.

«Здоровье и благополучие жителей Детройта и Мичигана первостепенны. Центр TCF является идеальным местом для выполнения этой важной функции в это критическое и беспрецедентное время», – подчеркнул Альбертс.

Отмечается, что международный автосалон в Детройте является одним из крупнейших событий в этой индустрии. Теперь шоу планируют провести летом следующего года. Напомним, ранее на август перенесли другое важное событие в мире авто – международный салон в Нью-Йорке. Впервые со времен Второй мировой войны организаторы отказываются от проведения этого автосалона.

Поділитись