В США мошенники собирали средства на мнимую болезнь сына

В США мошенники собирали средства на мнимую болезнь сына

В США задержали родителей, которые в мошеннических целях убедили 13-летнего сына в том, что он болен раком мозга в неизлечимой стадии. Им предъявили обвинения в насилии над ребенком и мошенничестве, пишет Miami Herald. 47-летний Роберт Лонг и 34-летняя Джинни Айровандо в течение восьми месяцев держали сына в страхе, убедив его в том, что он болен раком.

Также родители просили денег у знакомых для «покрытия расходов на лечение» и даже создали страницу для сбора средств на сайте GoFund Me.

Мошенническая схема вскрылась, когда на ситуацию обратили внимание сотрудники школы. Они сообщили в полицию, и в ходе расследования выяснилось, что у мальчика нет опухоли.

Похожий случай произошел в Техасе. 34-летняя Кэйлин Боулин подвергла восьмилетнего сына 13 операциям. Помимо этого, мать пыталась поставить ребенка в очередь на пересадку легких и обеспечить хосписом. Также она собирала пожертвования, заявляя всем, что ее сын умирает. В декабре 2017 года ее лишили родительских прав, а ребенка передали на попечение отца, который все эти годы добивался справедливости, однако власти отказывались удовлетворять его ходатайства, а в 2012 году даже запретили видеться с сыном, пишет газета Dallas News.

Поділитись