В Славянске собака напала на двухлетнего ребенка

В Славянске собака напала на двухлетнего ребенка

Стало известно, что в Славянске Донецкой области собака изувечила 2-летнего ребенка, пока его мать спала. С многочисленными травмами мальчик был госпитализирован.

“Если в результате проверки будет установлено, что родители должным образом не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего ребенка, то они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком)”, – сказано в сообщении пресс-службы Славянского отдела полиции в Донецкой области.
По словам знакомых семьи, беременная мама уложила ребенка на дневной сон и, пока сама спала, тот выбежал на улицу, где и сидела домашняя дворняга.

“Ребенок проснулся, поставил табуретку, открыл крючок и пошел гулять в одних колготках. Подошел к собаке. Здоровая обычная дворняга накинулась на ребенка. Хоть и была на цепи, но восприняла ребенка как добычу”, – пишут в сообществе “ХТЗ не без добрых людей” в Facebook.

Мальчик находится в Харьковской областной детской больнице, он лишился 3 пальцев на руке и ушей, а также получил тяжелую психологическую травму.

Как передает hronika.info, харьковские паблики опубликовали фотографии ребенка с просьбой о помощи. Медики советуют делать пластическую операцию за границей, примерная стоимость которой составляет 65 тысяч гривен. Для семьи это неподъемная сумма. Желающие помочь могут обратиться по номеру телефона +380 (50) 864 68 45 – бабушка Штепа Елена Витальевна. 5168 7426 0626 3634 – номер карты для помощи.

Поділитись